Auction 64
Author: Niemeyer,A.H.
64-2083 Niemeyer,A.H.Gedichte. Lpz., Weygand 1778. Gr.8°. Mit gest. Titelvign. von Geyser u. 4 gest. Vign. von Chodowiecki bzw. von Geyser nach Chodowiecki. 5 Bl., 248 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Starker Wurmschaden, tls. beschabt u. best.). [...]
64-3956 Niemeyer,A.H.Beobachtungen auf einer Deportationsreise nach Frankreich im Jahre 1807. Nebst Erinnerungen an denkwürdige Lebenserfahrungen und Zeitgenossen in den letzten 50 Jahren. 2 Bde. Halle, Waisenhaus 1825-26. Mit 2 gest. Titeln m. Vign., 9 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. 4 Textkupfern. XVI, 436; XVI, 576 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke aufgeplatzt). [...] (Frankreich)