Auction 132:

  Auction 105

Author: Niebuhr,C.

105-2255 Niebuhr,C.

Niebuhr,C.Voyage en Arabie, & en d'autres Pays circonvoisins. Traduit de l'Allemand. 2 Bde. Amsterdam u. Utrecht, Baalde u. Schoonhoven, 1776-80. 4°. Mit 2 gest. Titelvign., 1 mehrf. gefalt., grenzkolor. Karte u. 122 (statt 124) tls. gefalt. Kupfertaf. VIII S., 3 Bl., 405 (statt 409; ohne S. 227-30) S.; VI S., 5 Bl., 389 S. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Ohne Rckn., Deckel tls. lose, beschabt u. best.). [...]
(Asien)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024