Auktion 85
Autor: Newcombe, A. E.
85-4482 Newcombe, A. E.(British, 19./20. Jh.). Slg. von ca. 50 Bl. mit Ansichten u. Landschaften aus England. Meist Bleistiftzeichnungen u. 7 mont. Tuschzeichnungen auf 1 Bl., die meisten wohl vorwieg. von Newcombe, wenige wohl von 2 and. Zeichnern, ca. Ende 19. Jh. 16° bis Qu.4. (2). Tls bez. [...] (Ausland, Grossbritannien)
85-4483 Newcombe, A. E.(British, 19./20. Jh.). Mod. Ringalbum mit 85 kl. mont. Bleistiftzeichnungen, ca. 1923. Qu.8°. Auf vord. Innendeckel aufgez. hs. Etikett mit Namen u. Adresse, auf hint. Innendeckel aufgez. hs. Etikett: 1923 Sketches in Northampton Rutland, Notts & Lincoln. [...] (Ausland, Grossbritannien)