Auction 95

Author: Neujahrsblatt,

95-4054 Neujahrsblatt,

Neujahrsblatt,hrsg. von der Feuerwerker-Gesellschaft in Zürich. 108 Hefte der Reihe. Zürich 1839-1988. 8°-Gr.8°. Mit 6 (3 kolor., 1 dplblgr.) Aquatinta-Rad., 20 (davon 8 Pläne) tls. farb. lithogr. Ktn., 3 Rad., 14 (1 farb.) Lithogr. (davon 4 Portraits), 7 Lichtdr., 2 Heliograv., 27 Photolithos bzw. Phototypien, sowie über 100 Offsets u. zahlr. Textabb. OU. (Tls. angestaubt od. randrissig). [...]
(Schweiz)

95-4055 Neujahrsblatt,

Neujahrsblatt,hrsg. von der Feuerwerker-Gesellschaft in Zürich. 87 Hefte der Reihe. Zürich 1849-1972. 8°-Gr.8°. Mit 1 kolor. Aquatinta, 3 Aquatinta, 5 Lichtdr., 2 Heliograv., 18 Lithogr., ca. 50 Offsets bzw. Photolithos, 13 Karten (u.a. Plan von Antwerpen), sowie zahlr. Textabb. OU. (Tls. angestaubt od. randrissig). [...]
(Schweiz)

95-4057 Neujahrsblatt,

Neujahrsblatt,hrsg. von der Feuerwerker-Gesellschaft in Zürich. 77 Hefte der Reihe in 75 Heften. Zürich 1861-1972. 8°-Gr.8°. Mit 1 Aquatinta, 13 Lithogr., 6 Photolithos, 2 Heliograv., 2 Lichtdr., 10 Karten u. 1 Farblithogr., sowie zahlr. Textabb. OU. (Tls. angestaubt od. randrissig). [...]
(Schweiz)