Auction 61
Author: Neue Berg-Ordnung
61-3538 Neue Berg-Ordnungdes Königreichs Ungarn, und solcher Cron einverleibten Gold, Silber, Kupfer, und anderer Metall-Bergwerken. Sammt denen Erläuterungen Zweyer Alten Berg-Ordnugen Der sieben königl. freyen Berg-Städte 1. Chemnitz u. Königsberg... Wien, Hof- und Staats-Druckerei, 1805. Fol. 5 BI., 150 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Besch. u. best., Rckn. tls. wurmstichig. Gelenk tls. gebrochen). - gering Leimschattig. -Petrik I, 246. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
61-5582 Oberlahnstein u. Lahneck., 40,00 €
61-2509 Coster, Charles de., 1.400,00 €
61-7376 Ulrichs, Timm, 100,00 €
61-6950 Meermann, Arnold, 600,00 €