Auktion 91
Autor: Neubauer,J.
91-1826 Neubauer,J.Allerneuestes Kochbuch, welches lehret, wie man auf die allergenaueste, delicateste und gesparsamste Art arbeiten, die Speisen machen, und heutiges Tags serviren soll. Nicht minder, wie die sämmtlichen Speisen in französischer und deutscher Sprache zu benennen, auch wie die Küchenzettel durch die beygesetzten vier Jahreszeiten in drey Manieren...Mchn., Fritz 1783. 6 Bl., 628 S. Einf. Hlwd. Ende 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
91-5130 Wäschepresse 19.Jhdt., 400,00 €
91-5784 Alpspitze bei Garmisch, 67,00 €
91-6535 Kirchner, Robert, 30,00 €
91-6921 Stein, Heinz, 40,00 €