Auction 65
Author: Nauclerus,J.
65-455 Nauclerus,J.Memorabilium omnis aetatis et omnium gentium chronici commentarii, digesti in annum salutis M.D. Complevit opus E N. Basellius annis XIIII. ad M.D. additis. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., T.Anshelm März 1516. Fol. Mit gr. Wappenholzschn. a. d. Tit. u. Druckerm. am Schluß. 8, 13 (Index vorgebunden) nn., 191 num, 1 w.; 1 nn., 317 num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieben, mit zahlr. kl. Wurmlöchern). [...]