Auktion 69
Autor: Naeher,J.
69-2809 Naeher,J.Die römischen Militärstrassen und Handelswege in Südwestdeutschland, besonders in Elsass-Lothringen und der Schweiz. Strassburg, Selbstverlag 1887. Kl.4°. Mit 1 Faltkte. 2 Bl., IV, 42 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.). - Erste Ausgabe. - Karte mit gekl. Einr., Titelbl. gebräunt. [...] (Deutschland, Elsass)
69-2990 Naeher,J.Die Burgen in Elsass-Lothringen. Ein Beitrag zur Kenntnis der Militär-Architectur des Mittelalters. 2 Hefte in 1 Bd. Strassburg, Selbstvlg. 1886. 4°. Mit 15 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., III S., 1 Bl., 32 S., 1 Bl., II, 13 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Elsass)