Auktion 90
Autor: Mylius,C.O., Hrsg.
90-728 Mylius,C.O., Hrsg.Corpus Constitutionum Marchicarum, Oder Königl. Preußis. und Churfürstl. Brandenburgische in der Chur- und Marck Brandenburg... publicirte und ergangene Ordungen, Edicta, Mandata, Rescripta etc. Von Zeiten Friedrichs 1. Churfürsten zu Brandenburg biß jetzo unter der Regierung Friderich Wilhelm Königs in Preussen ad annum 1736. inclusive. Tle. 1-2 (in 7 Abt.) in 1 Bd. Bln. u. Halle, Waisenhaus (1737). Fol. Mit gest. Portr. Friedrich Wilhelms v. König n. Pesne. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. etw. wellig, berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie, Preussen)