Auction 113
Author: Mundt,T.
113-264 Mundt,T.Macchiavelli und der Gang der europäischen Politik. Lpz., Dyk Dyk 1851. 14, 217 S. Pbd. d. Zt. m. Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt, Kap. läd.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
113-2381 Mundt,T.Cimaletti. Protestantische Bilder aus Böhmen. Lpz., Berger 1847. 1 (von 2, ohne den Reihentitel) Bl., 322 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)