Auction 107
Author: Mozart,W.A.
107-1272 Mozart,W.A.Don Juan. Oper von ... Vollst. Clavierauszug. Stereotyp-Ausgabe. Bln., Weidle 1843. Qu.Gr.8°. Mit lithogr. illustr. Titel, 1 Bl., 185 S. Einf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Tls. fl., Rckn. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.). [...] (Musik)
107-1273 Mozart,W.A.Il Seraglio ossia Belmonte e Constanza. Opera Buffa in tre Atti. Paris u. Bln., Schlesinger (um 1822). Fol. Mit lithogr. Titelvign. 162 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., stärker best. u. berieb.). [...] (Musik)
107-1274 Mozart,W.A.Six grandes Sinfonies, arrangees pour le Piano a quatre mains... par Charles Czerny. Sinfonia Nr. 1-3. Lpz., Kistner (1838-39). Qu.4°. 33, 39, 33 gest. S. (jeweils inkl. Titelbl.). Spät. Lwd. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. tls. gering berieb., ob. Kap. gering berieb.). [...] (Musik)