Auction 142
Author: Moser,J.J.
142-689 Moser,J.J. Wahl-Capitulation Ihro Römisch-Kayserlichen Majestät Frantz des Ersten, mit Beylagen und Anmerckungen. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Möller 1745-47. 362 S., 1 Bl.; 951 S., 26 Bl. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., etw. gebräunt u. fleckig). [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)
142-718 Moser,J.J. Neueste kleine Staats-Schrifften. Frankfurt u. Lpz. 1768. 2 Bl., 316 S. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, gebräunt u. fleckig). [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)
142-719 Moser,J.J. Von der Teutschen Unterthanen Rechten und Pflichten. Frankfurt u. Lpz., Garbe 1774. 4°. 4 Bl., 568 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)