Auction 61
Author: Moore,T.
61-2242 Moore,T.Epistles, Odes and Other Poems. London, Printed for James Carpenter 1806. 4°. Mit gest. Front. S. III-XI, 2 Bl., 341 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleck., Gelenke eingeriss. u. alt unterlegt, Kap. mit kl., unterl. Fehlst., tls. beschabt). [...]
61-2243 Moore,T.Irish Melodies. New Edition. Ldn., Longmans etc. 1866. 8°. Mit Stahlst.-Tit., Stahlst.-Frontisp., 218 S. in Stahlst. mit Illustr. v. D.Maclise, gest. v. F.P.Becker, 1 Stahlst.-Zwischentit., S. 221-270. Grüner Maroquin d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, einige Kratzspuren, best.). [...]
61-3117 Moore,T.A popular history of the british ferns and the allied plants,... Ldn., Reeves u. Benham 1851. Mit 20 farb. lithogr. Taf. 24 S. Vlg.-Verz., XII, 354 S. Läd. Olwd. (Vdeckel. lose). [...] (Botanik)