Auktion 59
Autor: Moody's manual
59-336 Moody's manualof investment and security rating service. Railroad securities. New York, Moody 1927. 4°. Mit einigen Abb. u. Karten. LXXXI, 1930 S. Olwd. (Etw. stärker berieben u. bestoßen, Kap. tls. eingerissen). [...] (Wirtschaft, Aktien)
59-337 Moody's manualof investment. Amercan and foreign. Railroad securities. New York, Moody 1944. 4°. Mit einigen Abb. u. Karten. XXIX, 1590 S. Olwd. (Etw. stärker berieben u. bestoßen). - Dünndruck. Nicht eingeh. kollat. St.a.T. [...] (Wirtschaft, Aktien)
59-338 Moody's manualof Railroads and Corporation Securities. 7. annual number 1906. New York, Moody 1906. Lex.8°. Mit einigen Abb. u. tls. gefalt. Karten. 2786 S. Olwd. (Gelenke u. Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. fleckig, gelockert, berieben u. bestoßen). - Innen sauber. Nicht eingeh. kollat. [...] (Wirtschaft, Aktien)