Auction 77
Author: Montalembert,(C.F.R.).
77-3445 Montalembert,(C.F.R.).Monumens de l'histoire de Sainte Elisabeth de Hongrie, Duchesse de Thuringe. Paris, Boblet 1840. Fol. Mit farb. lithogr. Titel und 34 (3 farb.) Taf. in Stahlstich u. Lithogr. auf aufgewalztem China sowie 5 gefalt. Stammtaf. 2 Bl. XXVI S., 38 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingeriss., Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn, Elisabeth von Ungarn)
77-3446 Montalembert,(C.F.R.).Sainte Elisabeth de Hongrie. Pref. par L. Gautier. 5. ed. Tours, Mame (um 1890). 4°. Mit farb. Titelbild, 28 Taf. u. 86 Textholzschn. (darunter Ans. v. Marburg). 624 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. - Gutes fast fleckenfreies Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)