69-720 Mitteilungendes Vereins Deutscher Reklamefachleute. 12 Hefte aus den Jge. 1913. Hlwd. d. Zt. OU mit eingebunden. (Berieb., Kap. u. Ecken tls. best., Kanten beschabt). - Enthält Nr. 36-47, incl. Reklame. - Vors. fehlt, Reklame vereinzelt ausgeschnitten. [...]
(Werbung)
69-721 Mitteilungendes Vereins Deutscher Reklamefachleute. 6 Hefte aus dem Jg. 1912. Hlwd. d. Zt. OU tls. mit eingebunden. (Berieb. u. best., Kanten beschabt). - Enthält Heft Nr. 29-35. - Incl. Reklame. - OU. Heft Nr. 29 fehlt., Vors. fehlt, altersbed. gebräunt. [...]
(Werbung)
69-722 Mitteilungendes Vereins Deutscher Reklamefachleute. 12 Nrn. in 9 Heften aus den Jge. 1915. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. OU mit eingebunden. (Berieb. u. Kanten beschabt). - Incl. Reklame. - Vors. fehlt, altersbed. gebräunt. [...]
(Werbung)
69-723 Mitteilungendes Vereins Deutscher Reklamefachleute. 11 Nrn. in 9 Heften aus den Jge. 1914. Hlwd. d. Zt. OU tls. mit eingebunden (Berieb., hint. Deckel u. Kanten beschabt). - Es fehlt das Heft 1. - Incl. Reklame. - OU. von Heft 10/11 u. 12 fehlt, Exlibris, Aufkleber a. Vors. [...]
(Werbung)
69-724 Mitteilungendes Vereins Deutscher Reklamefachleute. 12 Hefte aus dem Jg. 1918. Hlwd. d. Zt. OU mit eingebunden (Berieb., Ecken etw. best., ob. Gel. etw. eingerissen). - Incl. Reklame. - Vors. fehlt, altersbed. gebräunt. [...]
(Werbung)
69-725 Mitteilungendes Vereins Deutscher Reklamefachleute. 12 Hefte aus dem Jg. 1916. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. OU tls. mit eingebunden. (Berieb., Gel. tls. eingerissen, Rsch. entfernt.). - Incl. Reklame. - Vors. fehlt., altersbed. gebräunt. [...]
(Werbung)
(Verschiedene Gebiete - Varia)