Auction 61

Author: Miro, Joan

61-6965 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Affiche pour l`exposition "Joan Miro - das plastische Werk". Kunsthaus Zürich 1972. Farblithogr. 1972. Blgr. 89,8 x 56 cm. Ohne die Schrift. - Mourlot 847. - Tls. minim. Randläs. u. tls. Rd. mit Knicksp. - Dazu: Lithographie für den Umschlag der Sammlung "Derriere le miroir". Farblithogr. 1956. 38 x 52 cm, Blgr. 56 x 75,5 cm. [...]
(Künstlergraphik)

61-6966 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Komposition. Farblithogr. aus "Céramiques de Miró et Artigas" (1974). 28 x 56,7 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Mittelfalz. Hinter Passep. mont. - Cramer, Illustr. Books 183. [...]
(Künstlergraphik)

61-6967 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 1 gefalteter Bogen mit Text u. Farbaquatintaradierung aus André Pieyre de Mandiargues, Passage de l'Égyptienne, 1985. Blgr. 60 x 43 cm. - Cramer 257, S. 625, 3. - Auf BFK Rives. - Stellenw. etw. fingerfl. [...]
(Künstlergraphik)

61-6968 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Affiche pour l'exposition "Peintures, gouaches, dessins". Farblithogr. auf Arches bei Galerie Maeght, Zürich 1972. Blgr. 77 x 37,5 cm. - Mourlot 841. Nr. 62 von 150 sign. u. num. Ex. auf Arches vor der Schrift. [...]
(Künstlergraphik)

61-6969 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 1 gefalteter Bogen mit Titel u. Farbaquatintaradierung aus André Pieyre de Mandiargues, Passage de l'Égyptienne, 1985. Blgr. 60 x 43 cm. - Cramer 257, S. 626, 4. - Auf BFK Rives. - Stellenw. etw. fingerfl. [...]
(Künstlergraphik)