(Alte und moderne Kunst, dekorative Graphik, Künstlergraphik)
100-178 Miró, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). Chevauchée - orange. Farblithographie, 1969. 84,5 x 60,5 cm. Sign. u. bez. "HC". Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Maeght 538. - Sehr schönes Ex. [...]
100-179 Miró, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). Plakat für die Ausstellung "Miró", Seibu Museum of Art, Tokio. Farblitographie, 1978. 78 x 56,8 cm. Sign. u. bez. "H.C." Unter Plexiglas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Maeght 1172. - Sehr schönes Ex. [...]
100-180 Miró, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). La Dame aux Damiers. Lithographie auf kariertem Stoff, 1969. 84,5 x 60,5 cm. Sign. u. bez. "HC". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mourlot 544. - Sehr guter Zustand. [...]
100-181 Miró, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). La tempête - Indigo. Farblithographie in Grün u. Violett, 1969. 85 x 60,5 cm. Sign. u. bez. "H.C.". Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. Maeght 534. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)
(Künstlergraphik, Plakate)
(Künstlergraphik, Plakate)