Auktion 90
Autor: Minutoli,J.v.
90-4575 Minutoli,J.v.Portugal und seine Kolonien im Jahre 1854. 2 Bde. Stgt. u. Augsburg Cotta, 1855. Mit gest. Portr. u. tls. kolor. Faltkarte. XIV, 445; IV, 539 S. Mod. Lwdbde. mit Rsch. (Ou. mit eingebunden). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
90-4629 Minutoli,J.v.Altes und Neues aus Spanien. 2 in 1 Bd. Bln., ADV 1854. Mit 5 gefalt., tls. kolor. lithogr. Taf. VIII, 303 S.; 1 Bl., 237 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)