Auktion 90
Autor: Michalek, Ludwig
90-7596 Michalek, Ludwig(1859 Temesvßr - Wien 1942). Gässchen zu Holl bei Innsbruck. Kaltnadelradierung. 34,5 x 24,2 cm. Unt. re. sign., verso hs. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
90-7597 Michalek, Ludwig(1859 Temesvßr - Wien 1942). Rudolf von Österreich-Ungarn zu Pferde. Radierung auf aufgew. China (n. T.Ajdukiewicz), 2.H. 19. Jh. 67,5 x 54,5, Blgr. 84 x 66 cm. Unt. re. sign., mit Randeinfall Feder. Rundherum beschn. - Etw. stockfl., Ecken tls. knickf., ein Randeinriss re. unt. ca. 2 cm in die Darst. [...] (Künstlergraphik)
90-7598 Michalek, Ludwig(1859 Temesvßr - Wien 1942). Kronprinz Rudolf v. Österreich zu Pferd. Radierung auf aufgew. China, wohl um 1900. 67 x 54 cm. [...] (Künstlergraphik)