Auction 80
Author: Meyer,H.
80-3151 Meyer,H.Der Kilimandjaro. Reisen und Studien. Bln., Reimer 1900. 4°. Mit 40 (4 farb.) Taf., 2 farb. gefalt. (1 separat von Paul Krauss) Karten u. 103 Textabb. XVI, 436 S. Illustr. Olwd. (Vdeckel ob. Rand stärk. wasserrand. u. fl., Kap. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.). [...] (Afrika)
80-3210 Meyer,H.In den Hoch-Anden von Ecuador: Chimborazo, Cotopaxi etc. Reisen u. Studien. Bln., Reimer 1907. Gr.8°. Mit 37 Taf. u. 3 farb. Ktn. Olwd. (Kap. etw. läd., lichtrandig). - Einige Bl. lose. [...] (Amerika)
80-176 (Palthen,J.P.)., 100,00 €
80-5503 Kunisada, Utagawa, 100,00 €
80-4996 Gmunden., 300,00 €
80-4525 Daumier, Honoré., 4.000,00 €