Auction 94
Author: Meyer's Universum.
94-3999 Meyer's Universum.20 Bände. Hildburghausen u. New York 1838-59. Mit 16 (von 20) gest. Titeln u. 929 (von 950) Stahlstichtafeln. Einheitliche Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
94-4000 Meyer's Universum.Bde. 1-12. Hildburghausen u. New York, BI 1833ff. Qu.4°. Mit 8 (von 12) gest. Titeln und 567 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
94-4001 Meyer's Universum.Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe. Bde. 1 u. 2 (von 5) in 1 Bd. Hildburghausen, BI 1858-59. Gr.8°. Mit 2 gest. Titeln u. 84 Stahlst.-Taf. VI, 184 S., 1 Bl., 179 S. Hldr. d. Zt. (Fleckig u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
94-4002 Meyer's Universum.Octavausg. 5 Bde. Mit 5 gest. Tit. mit Vign. u. 204 Stahlstichtaf. Hldrbde. - Tls. stockfl. u. gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
94-4003 Meyer's Universum.Sammelband mit 243 Stahlstichansichten aus dem Bibligr. Institut. Hildburghausen um 1850. Qu.8°. Einf. Lwd. um 1900. (Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)