Auktion 81
Autor: Meusel,J.G.
81-2706 Meusel,J.G.Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie...36. Tl. Halle, Gebauer 1772. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 2 gest. Karten, 2 Falttab. u. 1 gest. Textvign. 3 Bl., 696 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Kap. mit kl. Fehlst.). [...] (Frankreich)
81-2707 Meusel,J.G.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 38. Halle, Gebauer 1774. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. gest. Textvign. 3 Bl., 746 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Frankreich)
81-2708 Meusel,J.G.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 37. Halle, Gebauer 1773. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp., 3 Münzkupf., 1 gest. Vign. u. 1 gest. Ansicht. 3 Bl., 666 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. Wurm- u. Kratzspuren, berieb. u. best.). [...] (Frankreich)
81-2709 Meusel,J.G.Geschichte von Frankreich (Teil 4 von 4). Halle, Gebauer 1776. 4°. Mit gest. Frontisp., Titelvign., 1 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferkarte. 2 Bl., IV, 738 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. goldgepräg. Wappen-Supralibros. (Etw. berieb. u. best., Goldpräg. verblasst). [...] (Frankreich)