Auction 142

Author: Merken,J.

142-1274 Merken,J.

Merken,J.Liber artificiosus alphabeti maioris, oder neu inventirtes Kunst-Schreib- und Zeichenbuch. 2 Tle. in 1 Bd. Mülheim am Rhein, Eyrich, 1782-85. Qu.Fol. Mit 56 Kupfertafeln. 2 Bl., 22, 66 S. Ldr. d. Zt. (Best. u. beschabt, tls. Bezugsfehlstellen, Gel. tls. angeplatzt, tls. ausgebessert). [...]
(Typographie und Kalligraphie, Schreibmeisterbücher)

Estimate: 500,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026