Auktion 113

Autor: Merian,M.S.

113-759 Merian,M.S.

Merian,M.S.The Surinam album. London, Folio Society 2006. 2 Bde. (Faks. u. Kommentar). Gr.Fol. u. 8°. Mit 91 mont. Taf. 87 S. Orig.-Hziegenldr. mit Deckel-Illustr. u. Olwd. in Olwd.-Kassette. (Diese mit leichten Gebrauchssp.). - Eines v. 1000 num. Ex. - Guter Zustand. [...]
(Faksimile)

113-1808 Merian,M.S.

(Zoologie, Insekten, Surinam)

113-1827 Merian,M.S.

Merian,M.S.Schmetterlinge, Käfer und andere Insekten. Leningrader Studienbuch. (Faksim. der Handschrift im Besitz der Akademie der Wissenschaften der UdSSR). Textbd. u. Tafelkassette. Lpz., Reich (1976). Kl.Fol. Mit 120 farb. Lichtdruck-Taf. 470 S., 1 Bl. Ohldr. u. Ohldr.-Kassette mit Rsch. in läd. Opp.-Schuber. (Leicht best. u. berieb.). - Eines v. 1750 num. Ex. (GA 1800). - Gutes Ex. [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)