Auction 106
Author: Mendelssohn,M.
106-870 Mendelssohn,M.Jerusalem oder über religiöse Macht und Judenthum. Ffm. u. Lpz. 1791. 183 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Sch. a. Rckn. (Best., leicht berieb.). [...] (Judaica)
106-2184 Mendelssohn,M.Schreiben an den Herrn Diaconus Lavater zu Zürich. Bln. u. Stettin, Nicolai 1770. 32 S. - ╔Angeb.:╗ Lavater,J.C. Antwort an den Herrn Moses Mendelssohn zu Berlin. Nebst einer Nacherinnerung von Moses Mendelssohn. Bln. u. Stettin, Nicolai 1770. 68 S. Mod. Hldr. in Pappschuber. [...]