Auktion 106
Autor: Meid, Hans
106-6171 Meid, Hans(1838 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Vier Radierungen aus dem Zyklus "Circus". 1910-12. Verschied. Formate. Alle unter Passep. - Alle Bl. breitrandig, papierbedingt wenig gebräunt, tls. gering fl. [...] (Künstlergraphik)
106-6172 Meid, Hans(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 4 Bl. Radierungen auf Van Gelder Zonen aus Shakespeare, Othello, 1911. 4° u. Qu.4°, Blgr. je ca. 33 x 42 cm. Sign., tls. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
106-6173 Meid, Hans(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 6 Radierungen zu Hugo von Hofmannsthals "Die Lästigen" aus Marsyas, Heft 2, 1917. Zw. 7,9 x 10,4 cm u. 11,2 x 13,5 cm. 1 Bl. sign. Je am ob. Rd. unter Passep. mont. - Stellenw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)