Auction 65
Author: Meder,J.
65-1457 Meder,J.Dürer-Katalog. Handbuch über A. Dürers Stiche, Radierungen, Holzschnitte, deren Zustände, Ausgaben und Wasserzeichen. Wien, Gilhofer & Ranschburg 1932. 4°. Mit 190 Textabb. und 52 Tafeln mit Wasserzeichen. XXIV, 357 S. Ohlwd. (Gebrauchssp.). [...] (Dürer)
65-1529 Meder,J.Handzeichnungen alter Meister aus der Albertina und aus Privatbesitz. Neue Folge. Wien, Schroll 1922. Fol. Mit 70 mont. Taf. 15 S. Hprgt. d. Zt. (Tls. fl. u. angestaubt, berieb. u. best.). [...]