Auktion 115
Autor: Maund,B.
115-1458 Maund,B.The Botanic Garden. Bde. IV, VII u. IX (v.13). London, Simpkin and Marshall 1831-33. Kl.4°. Mit 3 gest. Tit. u. 35 (statt 36) kolor. Kupfertaf. mit je 4 Abb. Hldrbde. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. beschäd.). [...] (Botanik)
115-1459 Maund,B.The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 2. London, Baldwin Cradock and Joy 1827-28. Kl.4°. Mit (wdh.) gest. Titel u. 24 kolor. Kupfertaf. Grüner Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rsch. (Berieb.). [...] (Botanik)
115-1460 Maund,B.The Botanic Garden. Bde. II-VIII u. X (v.13). London, Baldwin u.a. 1827-36 sowie o.J. (ca. 1837-50). Kl.4º. Mit 8 gest. Tit. u. 192 kolor. Kupfertaf. mit je 4 Abb. Hmaroquinbde. mit Rtit., Rverg. u. Goldschn. (Tls. stärker beschabt, berieb. u. best.). [...] (Botanik)