Auction 115
Author: Matouschek, Rudolf
115-3758 Matouschek, Rudolf(geb. 1901 Wien). "Allegorie". Aquarell und Bleistift auf geglättetem Papier. Sign., nicht bezeichnet, nicht dat. (1931). 43,7 x 30 cm. [...] (Künstlergraphik)
115-3759 Matouschek, Rudolf(geb. 1901 Wien). "Geständnisse im Schnee." Bleistiftzeichnung auf glattem Zeichenkarton. Sign., nicht bezeichnet, nicht dat. (1930). 43,8 x 30 cm. [...] (Künstlergraphik)
115-3760 Matouschek, Rudolf(geb. 1901 Wien). Erregender Tanz. Aquarell über Bleistift auf geglättetem Papier. Sign. "Paris", unbezeichnet, nicht dat. (ca. 1930). 39,8 x 29,7 cm. [...] (Künstlergraphik)