Auktion 113
Autor: Maschenbauer,J.A.E.
113-1981 Maschenbauer,J.A.E.Der aus dem Reiche der Wissenschafften wohlversuchte Referendarius, oder auserlesene Sammlungen von allerhand vermischten Schrifften und Versuchen aus der Naturlehre, Arzeneiwissenschaft, natürlichen Theologie und Rechtsgelehrsamkeit, Politic, Haushaltungskunst... 6. Band. XI. (und) XII. Theil (von 12). 2 Tle. in 1 Band. Augsburg, Späth 1758 u. 1767. Gr.8°. Mit gestoch. Frontispiz, 5 (1 kol., 1 gefalt.) Kupfertafeln u. 1 metereol. Tabelle. XVI, 304 S.; 2 Bl., 296 S., 16 Bl. Hprgt. d. Zt. mit kalligr. Rtitel. (Etw. gebräunt tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
113-204 Sabinus,G. (d.i. G.Schuler)., 320,00 €
113-3167 Dorothea Elisabeth,, 100,00 €
113-2554 Bucholtz,F.B.v., 120,00 €
113-2047 Steinwehr,W.B.A. (Übers.)., 100,00 €