Auction 124
Author: Martius,J.N.
124-389 Martius,J.N.Unterricht in der natürlichen Magie oder zu allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken, völlig umgearb. Bd. 15. Bln. u. Stettin, Nicolai 1801. Mit 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., X, 312 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
124-596 Martius,J.N.Unterricht in der natürlichen Magie, oder zu allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken; völlig umgearb. v. J.C. Wiegleb. 2. verm. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai 1782. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 461 S., 3 Bl. Mod. Hldr. [...] (Zauberei)