Auktion 114
Autor: Marini, Marino
114-3289 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980) nach. "il ballerino". Granolithographie in 8 Farben für Albra Editrice, Turin 1973. 64,5 x 48,5, Blgr. 84 x 56,4 cm. Mit dem Namenszug im Druck, verso typogr. bez. - Eines von 1000 Ex. - Li. ob. Eck etw. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
114-3290 Marini, Marino(1901 Pistoia - Viareggio 1980). 6 Bl. Farbserigr. bei Schünemann, Bremen aus der Werkausgabe bei Dietz, Lengmoos 1968. Blgr. je 38 x 28 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Hinter Passep. mont [...] (Künstlergraphik)