Auktion 97
Autor: Mann,T.
97-1670 Mann,T.3 Werke in Handeinbänden. Vorhanden: Joseph, der Ernährer. Hldr. m. OU. in Schuber mit Lederrand. (Einband v. Judith Weißig, nach beigelegtem Zettel). - Buddenbrocks. Hprgt. in Kassette mit Prgt.-Rand. - Zauberberg. 2 Bde. Rote Ldrbde. mit kl. Metallapplikationen. von Judith Weidlich, nach Einiefererangabe). - Verschied. Aufl. [...] (Mann, Einband)
97-1673 Mann,T.Unordnung und frühes Leid. Mit elf Reproduktionen und ╔zwei Originalradierungen von Christian Mischke╗ und einer Nachbetrachtung von Rüdiger an der Heiden. Leipziger Liebhaber Drucke Nr. 10. Lpz., Faber & Faber 2008. Olwd. im Opp.-Schuber. [...]