Auktion 91
Autor: Manessier, Alfred
91-6608 Manessier, Alfred(1911 St. Quen - Orléans 1993). "Croquis". 9x die gleiche Farblithogr. aus XXe siècle, no. 20, 1962. Blgr. 31,3 x 24,2 cm. Verso mit typogr. Bez. - ╔Dabei:╗ 1 dplblgr. Farblithogr. von ╔Joan Miró╗ aus XXe siècle, no. 47, 1976. Blgr. 31 x 46,3 cm. Zus. 10 Bl. [...] (Künstlergraphik)
91-6609 Manessier, Alfred(1911 St. Quen - Orléans 1993). Abstrakte Komposition in Lila, Blau, Grün, Gelb u. Schwarz. Farblithographie aus XXe siècle, Nr. 15, 1960. Blgr. 31,3 x 24,3 cm. - Ecken tls. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)