Auktion 75
Autor: Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)
75-7434 Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)(Paris, 20. Jh.). Bäume. Acryl auf Papier. Ca. 27 x 21 cm. Sign. "Matimax". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-7435 Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)(Paris, 20. Jh.). Bäume. Acryl auf Papier. Ca. 34 x 42 cm. Sign. "Matimax". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-7436 Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)(Paris, 20. Jh.). Bäume auf roter Erde. Acryl auf Papier. Ca. 34 x 42 cm. Sign. "Matimax". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-7437 Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)(Paris, 20. Jh.). Bäume. Acryl auf Papier. Ca. 31 x 27 cm. Sign. "Mandelbaum". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-7438 Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)(Paris, 20. Jh.). Mutter mit Kind auf Sofa - Eltern mit Kind im Wohnzimmer. 2 Bl. Acryl auf Papier. 23 x 31 u. 32 x 41,5 cm. Sign. "Matimax". Auf größeres Papier aufgezogen. - Dazu: Ders. 3 Bl. Farbradierungen im Prägedruck. Sign. "Mandelbaum" bzw. "Matimax" (2), 2 betitelt u. num. [...] (Künstlergraphik)
75-7439 Mandelbaum, Max (Pseud.: Matimax)(Paris, 20. Jh.). Waldbrand. Acryl auf Papier. Ca. 32 x 42 cm. Sign. "Matimax". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
75-6847 Ackermann, Peter, 120,00 €
75-7130 Monogrammist a f, 160,00 €
75-7560 Monogrammist HM, 80,00 €
75-2294 Ernst,M., 1.000,00 €