Auction 117:

  Auction 117

Author: Mainz.

117-2411 Mainz.

Mainz.Abend am Rhein. Blick über 2 Boote, die Rheinbrücke auf die Christuskirche. Falzholzschnitt auf Japan, 1.H. 20. Jh. 20 x 27, Blgr. 22 x 28,5 cm. Undeutl. sign. (D.Guth?), betitelt u. bez. "Handdruck". - Stellenw. fleckig, unt. li. etw. knittrig. [...]
(Deutschland)

Estimate: D 90,00 €  |  Details >>

117-2412 Mainz.

Mainz.Moguntia - Mayntz. Altkol. Plan, darunter unkol. Prospekt. Kupferst. von M. Seutter, um 1740. Untereinander 34,5 x 57 cm und 15 x 57,5 cm. Mit lat.-dt. Titelleiste, ornament. Kart. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Estimate: D 400,00 €  |  Details >>

117-2413 Mainz.

(Deutschland)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

117-2414 Mainz.

Mainz.Wahre Bildnuß der Statt Maintz, sampt den newen Schantzen... Anno 1633. Große Gesamtansicht. Kupferstich von 2 Platten aus Merian, um 1650. Ca. 20 x 64,5 cm. Mit Legende 1-36. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020