Auktion 2017
Autor: Maier, Johann Baptist
2017-835 Maier, Johann Baptist(1881-1957). Bäuerin mit Schüssel sitzt im Garten neben einem Brunnen. Tusche, Farbkreide u. Gouache auf festem Papier, um 1920. Blgr. 54,8 x 42 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
2017-836 Maier, Johann Baptist(1881-1957). Sängerin auf der Bühne vor Publikum. Kohle u. Aquarell auf Papier, um 1930. Blgr. 31,5 x 25,3 cm. Monogr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
2017-615 Konvolut, 240,00 €
2017-471 (Pfefferkorn,G.M.)., 240,00 €
2017-231 May,K., 300,00 €
2017-64 Curtius,R., Cittadini, Paolo u. Nicolai,J., 400,00 €