Auction 107
Author: Magazin
107-3853 Magazinvon merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... (Hrsg. u. übers. v. J.R. Forster). Bd. 6. Wien, Schrämbl 1792. Mit 4 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 2 Bl., 473 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Afrika, Madagaskar)
107-3854 Magazinvon merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... (Hrsg. u. übers. v. J.R. Forster). Bde. 3-4 in 2 Bdn. Wien, Schrämbl 1792. Mit 11 (von 12, davon 1 gefalt.) Kupfertaf. XVI, 352 S., 1 Bl.; 1 Bl., 374 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Afrika)
107-4711 Magazinvon merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... (Hrsg. u. übers. v. J.R. Forster). Bd. 5. Wien, Schrämbl 1792. XXXIV S., 1 Bl., 292 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)