Auction 114
Author: Maass, Konrad
114-3281 Maass, Konrad(1952 Rostock). 11 Bl. mit weibl. Akten (5, 1 Motiv dplt.) u. Personendarst. Holzschnitte auf versch. Papieren, davon 2 mit Tonplatte, 1991-2009. 4° u. Qu.4°. Sign., meist dat., tls. betitelt, tls. bez. "Handabzug" bzw. "Probedruck, "E.A.", "Erster Vorzugsddruck", tls. num. [...] (Künstlergraphik)
114-3282 Maass, Konrad(1952 Rostock). 10 Bl. mit weibl. Akten (6) bzw. Ansichten. Aquarell (1), Mischtechnik (1), Kaltnadelradierung (1) u. Holzschnitte auf versch. Papieren, 1994-2012. Zw. 24,3 x 17,5 u. 60 x 45 cm. Sign., meist dat., tls. betitelt, tls. bez. bzw. num. 1 Bl. hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)