Auction 70
Author: Münster.
70-355 Münster.Kurtze Beschreibung deß Stifts Münster in Westphalen deßen untergehörigen Ämbtern, Unterherrschaften, Stätten, Kirchelen undt andern Gelegenheiten. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. 1674. 4°. 68 beids. beschr. num. Bl., 1 nn. Register-Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit kl. Fehlst.). [...] (Handschriften, Hobbeling)
70-1781 Münster.Austheilung der Praemien im Gymnasium zu Münster den 30. August 1819. Einblattdruck, (Münster 1819). 35 x 44 cm. Mehrf. gefalt. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
70-5892 Münster.Basse Partie de L'Evesche de Munster et le Comte de Benthem. Grenzkolor. Kupferkte. von Sanson bei H. Jaillot, Paris 1692. Qu.Gr.Fol. Mit 2 Kart. [...] (Deutschland)
70-5893 Münster."Monasteriensis episcopatus". Kolor. Kupferkte. v. J.Gigas um 1650. Mit ausgemalter Titelkart. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
70-5894 Münster."Münster in Westphalen". Kupferstich aus Meissner, 1678. Qu.8°. [...] (Deutschland)