Auktion 142

Autor: Müller, Richard

142-3967 Müller, Richard

Müller, Richard(1874 Dresden 1954). Heuhaufen Radierung, 1897. Plgr 10,8 x 17,6 cm. Blgr. 22 x 27,5 cm. Unt. re. in Bleistift sign. u. dat. Unt. li. sign. "Felsing", num. u. mit dem Trockenstempel der Vereinigung der Kunstverleger. I.d.Pl. monogr. u. dat. - Le. fl. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>