Auktion 79
Autor: Lyon.
79-6251 Lyon."Bourse ou Loge des Changes a Lyon". Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Paris um 1760. Qu.Fol. - W. Rd. etw. knittrig. [...] (Ausland, Frankreich)
79-6252 Lyon.Lionnois, Forest, Beauiolois et Masconnois. Altkolor. Kupferstichkarte bei J. Janssonius, Amsterdam, um 1660. Mit 2 kolor. u. fig. Kartuschen, sowie Bourbonenwappen. 37,5 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Angest. u. stockfl. [...] (Ausland, Frankreich)
79-6253 Lyon.Vue de la ville de Lyon. Gesamtansicht. Anonym. Kupferstich, um 1750. 13,2 x 16,8 cm. In d. Pl. oben P.73. Mehrfach gefaltet. - Ränder beschn. Oben etw. fl. u. mit Tusche beschr. Verso Klebereste. [...] (Ausland, Frankreich)