Auktion 53
Autor: Luthmer,F.
53-1219 Luthmer,F.Gold und Silber. Handbuch der Edelschmiedekunst. Lpz., Seemann 1888. Mit 153 Textholzst., VIII, 272 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen). - (= Seemanns Kunstgewerbliche Handbücher). [...] (Kunstgewerbe, Schmiedekunst)
53-4436 Luthmer,F.Die Bau- und Kunstdenkmäler des Lahngebiets. Oberlahnkreis, Kreis Limburg, Unterlahnkreis. I.A. des Bezirksverbandes des Regierungsbezirks Wiesbaden bearb. Ffm., Keller 1907. 4°. Mit 1 gefalt. Kte. und 256 Abb. im Text u.a. Taf. XX, 297 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Lahn)