64-416 Luther,M.Der Erste Teil der Bücher... vber etliche Epistel der Aposteln. Wittenberg (H.Lufft) 1539. Fol. Mit Holzschn.-Titelbord. 10 nn. BI., 338 röm. num. Bl., 2 nn. Bl., 260 röm. num. Bl., 12 nn. Bl. (Register). Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Mit sehr zahlr. Wurlöchern, Kanten tls. eingeriss., hint. ob. Eck mit Bezugsfehlstelle, mit Prgt. unterl., gebräunt u. stark berieb., Schließen nur fragment. vorhanden). [...]
64-417 Luther,M.Der fünffte (von 9) Theil aller Bücher und Schrifften... Altenburg, Fürstlich Sächsische Officin 1662. Fol. Mit gest. Titelvign. 9 Bl., 1278 (von 1282) S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig, Gelenke tls. etw. einger.). [...]
64-419 Luther,M.Der Neunde (von 9) Theil der Bücher des Ehrwürdigen... Altenburg, Fürstlich Sächsische Officin 1663. Fol. Mit gest. Titelvign. 5 Bl., 1598 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. u. Vdeckel. vom Buchblock gelöst, Gebrauchssp.). [...]
64-420 Luther,M.Der Sechste (von 9) Theil aller Deutschen Bücher und Schrifften... Altenburg, Fürstlich Sächsische Officin 1662. Fol. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 1428 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig). - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. [...]
64-421 Luther,M.Der Siebend (Und: Achte) Theil aller Deutschen Bücher und Schrifften... 2 Tle. in 1 Bd. Altenburg, Fürstlich Sächsische Officin 1662. Fol. Mit (wdh.) gest. Titelvign. 7 Bl., 722 S., 17 Bl., 1005 S. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig, tls. best.). - Etw. gebräunt. [...]
64-422 Luther,M.Haupt-Register über... Gesampte Teutsche Schrifften,... eingetheilet von J.C. Sagittario. Altenburg, Fürstlich Sächsische Officin 1664. Fol. 12 Bl., 1262 S. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig). - Leicht gebräunt, vord. Innengelenk etw. brüchig. [...]
64-423 Luther,M.Unterricht der Visitatorn an die Pfarhern ym Kurfürstenthum zu Sachssen. Wittenberg, (H.Lufft) 1539. Kl.4°. Mit breiter Holzschn.-Titelbord. vom Monogrammisten MS. 42 (d.le.w.) Bl. Mod. Pbd. [...]