Auction 67
Author: Ludorff,A.
67-4305 Ludorff,A.Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen. Kreis Altena. Mit geschichtl. Einl. v. A.Kuemmel. Münster, Schöningh 1911. 4°. Mit 3 Ktn., 1 Stadtplan u. 219 Abb. im Text u.a. Taf. 4 Bl., 106 S. Farb. illustr. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Altena)
67-4673 Ludorff,A.Die Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Münster-Land. Mit geschichtlichen Einleitungen von Albert Weskamp. Paderborn, Schöningh 1897. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. 123 Taf. 198 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.). - (= Die Bau- u. Kunstdenkmäler von Westfalen). [...] (Deutschland, Westfalen)