Auktion 55
Autor: Ludewig,J.P.v.
55-4114 Ludewig,J.P.v.Scriptores rerum Episcopatus Bambergensis. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz. 1718. Fol. Mit gest. Frontisp., 2 gest. Titelvign., 1 Textkupf. u. 27 (1 gefalt., statt 28) Kupfertaf. 4 Bl., 15, 15 S., 1285 Sp., 30 Bl.; 1 Bl., 8 S., 679 Sp., 17 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Bamberg)