Auktion 62
Autor: Louys,P.
62-1411 Louys,P.Aphrodite. Moeurs antiques. Paris, Borel 1896. Mit zahlr. Textillustr. v. A.Calbet. 4 Bl., 392 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Erotika, Calbet)
62-2860 Louys,P.Aphrodite. Moeurs antiques. Paris, Fasquelle 1928. XII, 308 S. Bakelit-Einband in Blockbuchart. Sign.: Reliure Moule Jotau brévée. (Hint. Deckel gebrochen u. geklebt). - Nicht bei Carteret. - Etw. gebr., tls. fingerfleckig, Portr. braunfleckig. OU mit eingebunden. - N.a.Vors. [...] (Art Deco Einband)
62-5900 Karnevalsgesellschaft., 50,00 €
62-1573 Malot,H., 40,00 €
62-7242 Hänisch, Alois, 20,00 €
62-6883 Berend-Corinth, Charlotte, 120,00 €