Auktion 117
Autor: Loon,G.v.
117-1583 Loon,G.v.Aloude hollandsche Histori der Keyzeren, Koningen, Hertogen en Graaven (etc.). 2 in 1 Bd. Den Haag, de Hondt 1734. Fol. Mit gest. Front., gest. Widmung, 2 wdh. gest. Titelvign., 13 dplblgr. Kupferstichkarten, 10 (3 dplblgr.) Kupfertaf., zahlr. Textkupfern u. Vignetten sowie 22 (19 dplblgr.) Stammtaf. 20 Bl., 348 S., 14 Bl., 360 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)