Auction 80
Author: London.
80-3838 London.23 Photos mit Ansichten aus London. Anonyme Albuminabzüge, ca. 1880. 8° u. Qu.8°, auf Kart. im 4°-Format aufgezogen. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Photographie)
80-4923 London.Chiswick Mall. Radierung v. Charles Edward Holloway (bei R.Dunthorne, Ldn. 1882). Qu.Fol. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte, jedoch ohne Titel u. Verl.-Angabe. [...] (Ausland, Grossbritannien)
80-4924 London."Regionis quae est circa Londinum". Altkolor. Kupferstichkarte mit gr. unkolor. Panoramaansicht (London u. Westminster von der Sud-Seyte, 11,5 x 56,5 cm) bei Homann's Erben, 1741. 48,5 x 55,5 cm. Mit lat. u. dt. Kopftitel. [...] (Ausland, Grossbritannien)
80-4925 London."Sommerset-House in den Strand...". Kolor. Guckkastenkupfer v. J.B.Winkler, bei Acad. Imp., Augsburg um 1760. 25 x 38,5 cm. Auf Karton aufgezogen. Drei Seiten mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, unt. innerhalb d. Plattenkante beschn. [...] (Ausland, Grossbritannien)